Трепанобиопсия

Спрашивает: Наталья Булатова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дочери 19 лет образование в левой молочной железе, по узи фиброаденома, направили в онкодиспансер. Онколог диспансера назначил трепанобиопсию. Очень переживаем за такое назначение. Других обледований назначено не было. Правильно ли врач назначил трепанобиопсию, в качестве первичного обследования? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Платная консультация
Наталья 2021-10-27 13:44
Сложно сказать, зачем трепан-биопсия, образование описано как типичная фиброаденома. Возможно, выполнение тостоигольной биопсии - это требование хирургов, которые оперируют. В любом случае, процедура безопасная, проходит под местной анестезией.
Платная консультация
Наталья 2021-10-27 14:49
Может быть стоит сделать узи у другого специалиста и оставить под наблюдением? Пока не ходить на трепанбиопсию
Я бы посоветовала не наблюдение, а оперативное лечение. Образование не маленькое, у девочки впереди беременность, роды, и много всего. Секторальная резекция или вакуум-аспирация с гистологическим исследованием.