Тренировка с металлоконструкцией

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2007 году была установлена металлоконструкция на позвоночник, так как было сколиоз s-образный где-то около 50 градусов. После какое-то время делал всякие лфк, массажи, что делал что ни делал какого то слишком заметного эффекта не было. Решил пойти в спортзал, тренируюсь с тренером, около 7-8 месяцев. Вопрос к следующим упражнениям. Начинали с маленьких весов, но сейчас получается поднимать: становая с широко расставленными ногами 40 кг, присед со штангой не на спине а держа на сгибе рук прижав к груди 35 кг, не строго прямой слегка под наклоном подъём на бицепс 25 кг. Такое в разные дни. Болей в ходе выполнения кости. За время тренировок набрал около 7.5 кг. Вопрос, сколько примерно может выдерживать конструкция, не поломается ли, не поломаются ли кости, или за 12 лет она уже сильно обросла? Вопрос рентгена в процессе.
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-14 10:04
1. Не представлены рентгенограммы свежего образца в процессе набора осевых нагрузок 2. Не описана картина ощущений при выполнение набора веса и увеличения нагрузок