Тремор руки, слабость в ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 10 лет назад я потеряла дочку в аварии, держусь, но с 2019 г заметила слабость в ноге и тремор руки когда что-то делаю. Конечно бывают депрессивные дни, сколько хожу по врачам диагноз не ставят, у меня остеохондроз шейного отдела, с щитовидной железой всё отлично, на днях терапевт сказал, возможно у вас Паркинсон, места себе не нахожу. Подскажите пожалуйста может ли слабость в ноге и тремор руки когда что-то делаю означать что это болезнь? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 12:57
Здравствуйте.

У вас можно предположить синдром Паркинсона по этим жалобам. Но конечно вначале с целью дообследования вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить другие причины этого состояния.
А также очень важен личный осмотр у врача невролога в вашем случае.