Тремор головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить хронический тремор головы. В больницы ездила, прописывали много чего, уже не вспомню точно. Если не вылечить, то как уменьшить тряску головы. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 14:54
Добрый день.

Дрожание головы у вас присутствует постоянно или как-то усиливается при физической нагрузке или наоборот в покое?
Есть ли подобные нарушения у ваших родственников в семье?
. Какие обследования головного мозга вы проходили по этому поводу?
Анастасия 2020-04-27 15:06
Под напряжение всегда, расслабляться не умею вообще. Сказали, что с сосудами проблема. Проходила Эхоэгэ и томограму головы. У родственников все нормально.
Анастасия 2020-04-28 13:32
У меня также почерк изменился сильно, испортилось зрение, правая сторона головы болит, лицо отекает(почки проверяла-норм)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 13:59
Прикрепите результат МРТ головного мозга, пожалуйста.
Анастасия 2020-04-29 12:37
Анастасия 2020-04-29 12:40
Я ещё вам вот это прикрепляю. Посмотрите пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 13:59
Ясно. Патологии в головном мозге у вас не выявлено.
И судорожной активности также нет.
А УЗИ сосудов вы проходили или МРТ ангиографию?
Анастасия 2020-04-30 16:55
Нет, не проходила
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 21:50
Надо сделать, если подозревается сосудистый генез проблем.
Анастасия 2020-05-01 05:31
Но мне так и сказали, что что-то с сосудами. А как это лечится? И правильно ли мои назначения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 21:10
Вам выставили диагноз атеросклероз сосудов, но при этом вы и сами пишите, что не проходили каких-то обследований этой сферы. Поэтому меня и удивляет данное заключение вашего врача.

Назначенное вам лечение непосредственного влияния на причину ваших проблем не оказывает.
Оно больше симптоматическое.

Поэтому я вам и рекомендовала вначале пройти дообследование сосудов головного мозга и шеи, а потом только можно будет назначить вам лечение, соответствующее выявленным изменениям.
Анастасия 2020-05-02 07:40
Спасибо вам большое за помощь, как будет возможность я обязательно пройду. У меня ещё вопрос: а на нервной почве может сосуд лопнуть? Страшновато
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 16:33
Нет. Это практически исключено.