Тремор головушки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последний год беспокоит тремор головы. До этого проходила обследование кт шеи, позвоночника, грудного отдела-дегенератотивные изменения, спондилёз ГОП. Шейный лордоз сглажен. ЭЭГ умеренные изменения биоэлектрической активности ГИ на диэнцефальеом уровне с признаки ирридации коры. Эпиактивности нет. МРТ головного мозга-объемных образований в мозге и веществе нет. Умеренная генерализованная гипотрофическая гидроцефалия. Пустое турецкое седло. Ангиография артерий гм-замкнутый визирьев круг. Ассиметричная позвоночной Артерии, извитость позвоночных артерий, основной артерии. Ангиография вен гм-некоторая ассиметрия венозного оттока. УЗИ щитовидки норма, Ттг- норма. Окулист все хорошо. Гениколог все хорошо, узи малого таза + почки норм. Бца нарушение оттока крови. Правая позвоночная артерия малого диаметра. Каждые полгода лечусь комбилепеном и флебодиа (для оттока крови) до лечение состояние было кошмарным как в тумане ходила голова была стянута. После постановки диагноза нарушение кровоснабжения я пролечилась месяц, все симптомы ушли, но появился тремор. Пропивала капли Зеленского, новопосид и тенотен, тремор не ушёл. Последние 2 года я жила в стрессе+ сильные переживания на счёт моего здоровья были, сейчас я спокойна, а тремор есть. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-13 15:22
Здравствуйте.
Скорее всего у вас так проявляется эссенциальный тремор. Это наследственное заболевание.
Точнее можно сказать только после личного осмотра.
Ирина 2022-07-13 16:46
Вроде у нас в семье никто не страдал таким заболеванием. Скажите я как то беспокоюсь не Паркинсон ли это?
Ирина 2022-07-13 17:35
А это может быть из за гидроцефалии?
невропатолог 2022-07-31 22:04
Без осмотра сложно сказать что-то определённо.
Болезнь Паркинсона маловероятна.