Требуется ли смена КОК Ярина на Gynera при аллергической реации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 29 лет, 2е родов (2011,2013гг), в прошлом году удалили миому матки. Месяц назад был медикаментозный аборт. По рекомендации врача начала прием Ярины в целях восстановления и регуляции болезненной и нестабильной менструации. Пропила 1 месяц, сейчас 7-дневный перерыв, кровотечение отмены началось на 2й день. На 1 неделе приема КОК начались несвойственные мне высыпания на лице, к концу цикла - крупные гнойные прыщи на внутренней стороне бедра ближе к гениталиям, ощущение сухости в глазах, а также молочница. Может ли это быть аллергической реакцией на Ярину? Возможности попасть к гинекологу и сдать анализы на гормоны в ближайшее время нет. В доступе в нашем регионе также имеется Gynera. Стоит ли мне попробовать сменить КОК? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 11:30
Здравствуйте. Вряд ли это признаки аллергии, но это могут бы признаки того, что Вам данный КОК не подходит. Да, Вы можете сменить его на другой