Усилилось кровотечение при приёме КОК

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Я пью джес плюс в течение месяца, закончила одну пачку и без приёма пустышек начала вторую (из неё выпито 3 таблетки). 4 дня назад начались выделения, очень похожие на месячные, они были не очень сильными, также иногда чуть тянуло в животе.
Вчера вечером был секс с мастурбацией пальцами, после которой кровотечение, ставшее уже почти мажущим, усилилось. Нужно ли что-то сделать или это нормально и прекратится самостоятельно?
Также в течение приёма почти каждый день были небольшие коричневые выделения. Не нужно ли подумать о смене кок или пока рано говорить о недостатке гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 10:35
Здравствуйте! Скорей всего само прекратится, либо можете принять транексам
Платная консультация
Арина 2021-03-25 15:00
Добрый день!
Спасибо за ваш предыдущий ответ.
Сейчас уже восьмой день, кровотечение уменьшилось, но всё ещё продолжается. Транексам я тогда не стала принимать. Что стоит сделать в данной ситуации?
И продублирую часть старого вопроса: также в течение приёма почти каждый день были небольшие коричневые выделения. Не нужно ли подумать о смене кок или пока рано говорить о недостатке гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 15:47
Пока рано говорить
Примите транексам