Выделения при смене КОК

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, раньше принимала Ок делительное время, кровотечений во время активных таблеток не было, сейчас сменили ок, первый месяц приема Диане, спустя неделю появились мажущие кровянистые выделения
Читала, что это нормально при начале приема ОК, для не принимавших ранее оральные контрацептивы
При переходе с других ок, тоже можно считать адаптацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 18:58
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.