Кровотечение при приеме КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Хотела бы уточнить насчёт приема оральных контрацептивов - я принимаю Ярину (3ю пачку), но на 16-17 таблетке уже 3-ий раз у меня начинаются небольшие кровотечения (ежедневная прокладка используется). В 7-мидневный перерыв идёт как обычная менструация. Ходила на осмотр, делала узи до начала приема и во время уже вот таких «кровотечений», все гормоны до приема сдавала - сказали, что все нормально. Подскажите, пжл, это значит что мне не подходит Ярина? Нужно ли перейти на что-то другое? Цель: контрацепция и очищение кожи.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-28 13:17
Здравствуйте! Юлия, много раз писала - первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-03-28 13:34
Поняла, то есть пока просто ждать, не меняя препарат? Забыла упомянуть, что волосы стали выпадать очень - это восстановится? И какой бы вы препарат посоветовали на смену, если все-таки не подойдёт Ярина?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-28 13:39
  • пока да
  • вот это настораживает. Если сильно, стоит думать о смене
  • вслепую - никакой. Только подбирая по анализам на гормоны