Травы от отрыжки пищей

Спрашивает: Lizzy
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический гастрит, ГПОД, гастроптоз
Здравствуйте!

Страдаю ГЭРБ.
Из симптомов: постоянное першение по правой стороне горла, сильные отрыжки пищей, периодически тяжесть в желудке после еды.
Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, травы от этих симптомов, особенно волнует отрыжка пищей / воздухом.
Заранее благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-21 10:39
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету по Певзнеру №1, исключить физические упражнения с наклоном вниз, начать прием ферментных препаратов: мезим-форте по 1 таб 2р в день во время еды, курс лечения 1 мес. Из фито можно добавить мелиссу траву, ромашку, репешок аптечный, алтей, лопух корень, 1 фитопрепарат курсом 2 мес, затем др. И т. д.