Травмированная родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, у моего папы на спине висячая родинка, возле неё был маленький прыщ, я его выдавила. В тот же день спину тёрли мочалкой. И только потом заметили, что родинка стала красной, увеличилась в размерах и чесалась один день. Потом начали мазать её йодом, спиртом. Стало немного лучше: она стала чуть меньше, но все равно до сих пор она красная, не такая как прежде. С момента когда выдавила прыщ прошла примерно 7 дней. Чем можно ее обработать? Насколько это может быть опасно? И когда идти к дерматологу или онкологу? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-03 17:45
Здравствуйте!
Визуально образование доброкачественное с признаками воспаления, не онкология.
Обратиться нужно к своему хирургу по месту жительства.
Платная консультация
Анастасия 2022-04-24 13:24
Добрый день, случайно мочалкой задела родинку! Она пошла кровь, я ее обработала. Все вроде сталозаживать. Но она находится между грудью. Я легла спать, а я люблю спать на животе без бюсгалтера. И проснулась утром вижу моя ночная в том месте в крови и постельное. Я перепагась. Сейчас вроде корочка все отошла, а она все равно увеличенная, раньше она была вообще не заметна, а сейчас какая то выпученная! Помогите пожалуйста.