Травматизация родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько дней назад в обед случайно содрала родинку на голове во время рассчесывания, до этого момента не знала о её существовании, сначала подумала, что это просто прыщик, попросила мужа сделать фото, на фото видна ссадина, обработала спиртом, к вечеру на месте ссадины была опять родинка. В течении 4 дней наблюдали, на родинке есть небольшая корочка, физического дискомфорта и боли нет. Прилагаю фото, на первом видна ссадина, на других, как она выглядит сейчас. Очень переживаю. Скажите насколько эта родинка опасна?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-20 09:24
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы, цвета или травматизации нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Светлана 2021-09-20 21:29
Большое Вам спасибо за быстрый и четкий ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-21 09:02
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.