Травма в тренажёрном зале

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор 4 дня назад на тренировке делал жим ногами вес 80кг собственный вес 74 кг на третьем подходе опустил ноги четь ниже и почувствовал боль в левом нижнем ребре не острую можно сказать легкую, сейчас на данное время чуть сильней болит если при движение например при родните корпуса с кровати при повороте если на спине лежу на право поворачиваюсь не сильная больше если на лево то чуть сильней легкая боль при вдохе и выдохе и боль при нажатие пальцами я вам фото вышлю какая область болит. Я указал разметку от куда до куда идет бол Спасибо заранее
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 12:28
Если по существу - то нужно идти на осмотр для оценки доктором проблемы объективно. Если заочно - больше всего похоже на перенагрузку позвоночника с неврологическим осложнением в виде межреберной невралгии. Заболевание требует режима ограничения любых нагрузок, НПВС системно и местно, возможно физиотерапии. Здоровья Вам
Сергей 2017-11-15 12:37
Меня терапевт осматривал сказал что мышце ну типа неврология выписал фастум гель. Но ваше мнение визуально это может быть перелом ребра или трещина или повреждение внутренних органов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 13:43
Визуально не понятно. Как можно сломать ребро, не помня об этом, мне не совсем ясно. И еще - при "типа неврологии" логично обращаться "типа к неврологу" для полноценной консультации