Травма сустава колена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, травма 8.10.19 в следствии прыжка, брали пункцию-кровь, 2 недели был лангет, физио….2 года назад была блокировка этого колена с вправлением без хирургического вмешательства.
УЗИ показало наличие жидкости до 4см, неровные поверхности латерального местка.
Назначили антибиотики и обезболивающие.
19.10.19г заключение мрт: признаки разрыва заднего рога и частично наружных отделов тела медиального мениска. Неполный разрыв и дезорганизация передней крестообразной связки. Мукоидная дегенерация задней крестообразной связки. Отек заднего края латерального мыщелка большеберцовой кости в рамках проявлений ушиба костной ткани. Выпот в полости коленного сустава.

По заключению мрт требуется ли хирургическое вмешательство? Либо обойдется консервативным лечением? Что значит в описании мрт?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-19 17:22
Здравствуйте! Да, показания для операции есть