Растяжение связок колена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сильное растяжение связок колена после спортивной травмы. 4-й месяц не спадает отек! Нога разгибается полностью, сгибается не до конца (не так, как правая), хожу нормально, болей нет, иногда ноет под вечер... Волнует достаточно продолжительное время отека. Как снять отек???
Теги: через какое время проходит опухоль порванной связки, как снять отек при растежение крестообразной связки
Добавлен: 5 февраля 2014 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-05 10:32
Для "снятия отека" нужно устранить его причину, которая (как следует из Вашего сообщения) точно не установлена. Поэтому стоит прежде всего уточнить диагноз, для чего в подобных случаях (как минимум) нужен очный осмотр сустава и (часто) его МРТ.
Иван 2014-02-05 11:05
Как указано в МРТ, это частичный надрыв передней крестообразной связки насколько мне не изменяет память
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-05 15:18
Тогда отек и не спадет, ПКЗ - повреждена, нестабильность компроментирует сустав, результата не будет без оперативного вмешательства