Насколько опасна травма?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Ребёнок спортсмен занимается Самбо, на соревнованиях получил травму колена, когда кувыркался нога подвернулась, говорит слышал щелчок, потом ещё боролся, нога заболела на следующий день, не мог наступить, по приезду в родной город сделали рентген, врач сказал кости целы, диагноз травма кса, мазать Долобене, бандаж, через неделю стало лучше, стал снова ходить на тренировки, потом через неделю снова соревнования и снова подвернул, теперь нога опухла до конца не разгибается, сделали узи, травма боковой связки, жидкость в колене, назначили магнит и мазать мазями, достаточное ли лечение и сколько надо времени на восстановление? Через сколько возможен спорт? Сама читала про лазер, может это более эффективно? Прилагаю узи и через 10 дней после магнита мрт
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 05:06
Здравствуйте! Объективным исследованием будет МРТ коленного сустава. На нем можно выявить повреждения менисков, в отличии от УЗИ метод более емкий. И от этого уже отталкиваться
Оксана 2021-04-16 05:53
Здравствуйте, я в вопросе приложила исследование мрт, проведённое спустя 10 дней после узи, после магнитотерапии, по мрт растяжение передней крестообразной связки, насколько серьезно эта травма? И какое лечение возможно, ? Нога сейчас не болит, но осталась боль при сгибании в окончательноммположениии, припухлость не много осталась, когда можно заниматься спортом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 08:53
Файлы не отображаются, попробуйте прикрепить еще раз
Оксана 2021-04-16 09:04
Здравствуйте, я в вопросе приложила исследование мрт, проведённое спустя 10 дней после узи, после магнитотерапии, по мрт растяжение передней крестообразной связки, насколько серьезно эта травма? И какое лечение возможно, ? Нога сейчас не болит, но осталась боль при сгибании в окончательноммположениии, припухлость не много осталась, когда можно заниматься спортом? В первом моем обращении есть узи и мрт
Прикладываю мрт еще раз
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-19 07:24
По МРТ страшного нет ничего, но нагрузку давать нельзя около 6-8 недель от момента травмы