Травма шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
6 ноября 2020 г. я получила травму шейного отдела позвоночника после удушения. Врач поставил диагноз: растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника, частичное повреждение капсульно-связочного отдела позвоночника, цервикалгия.
24 декабря 2020 г. получила вторую травму шейного отдела позвоночника, во время поездки в такси (водитель начал движение автомобиля раньше чем я успела закрыть дверь, пришлось закрывать ее во время движения, так как водитель отказался останавливаться). Поставили диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника С4-С6, структурно дегенеративные изменения МПД С4-С6, лигаментоз надостистой связки. В настоящее время у меня беспрерывно болит шея, кружится голова, без опоры на окружающие предметы ходить трудно.
Насколько это серьезно и как правильно лечиться?
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-14 03:28
Здравствуйте! Лечится иммобилизацией воротником Шанца, гели НПВС, препараты НПВС, наблюбдение невролога