Травма легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ко мне сзади подошел мужчина и сильно рукой сжал область ребер, то он мог повредить мне легкие? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ко мне сзади подошел мужчина и сильно рукой сжал область ребер, то он мог повредить мне легкие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-07 22:10
Если это боль, то скорее всего может быть перелом ребер. Легкие так повредить сложно
Анна 2021-04-20 04:15
Добрый день, подскажите пожалуйста не вредно ли для легких жить в квартире-студии, т. е. где кухня и комната вместе? Получается находишься в помещении где переодически работает плита (будет электрическая), готовится еда, запад еды итд. Или если переодически проветривать кондиционером то для легких условия нормальные? Вопрос интересует, так как по бюджету только такая квартира подходит
Анна 2021-04-20 05:28
Еще подскажите пожалуйста если такие объекты как мусоросжигательный завод расположен в 20 км от квартиры, а мусорный полигон в 17 км, то это нормальное расстояние чтобы не было вреда для легких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-20 07:04
По квартире. Кондиционер не проветривает, связь с внешним миром у него незначительная. Даже если указана такая функция, то она не может заменить вентиляцию и вытяжку. Современная городская кухня не предусматривает длительного приготовления пищи, но вытяжка должна быть сильной. <divСвалка и полигон могут иметь значение, но надо знать розу ветров, вполне возможно, что вредные аэрозоли не будут долетать.
Анна 2021-05-01 16:56
Подскажите пожалуйста можно ли целоваться взасос если заложен нос? Не опасно ли для легких так как дышать в этот момент не получится? Или можно предварительно сделать глубокий вдох, задержать воздух? Спрашиваю на случай если нет возможности в данный момент закапать нос
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-01 17:36
Как показывает практика, Нос в этих делах не сильно мешает.