Травма колена. Была пластика ПКС 4 года назад

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
В 2017 году мне была выполнена аутопластика ПКС левого коленного сустава. Парциальная резекция медиального мениска.
Пару месяцев назад во время игры в футбол совершил неудачное приземление после прыжка. Раздался щелчок. Неделю или две колено было опухшее. Применял диклофенак местно и компрессы димексида. В бытовых условиях нестабильности не ощущаю, но возможно она есть при игре в футбол. Были попытки играть в наколеннике. На данный момент в колене присутствует некоторый дискомфорт, возможно, из-за небольшой опухлости, которая так и сохраняется длительное время. Временами легкое ощущение онемения. Слабые болевые ощущения при полном присяде.
Было сделано МРТ в августе.
Прошу помочь в расшифровке томограммы. Есть ли на снимке то, на что необходимо обратить внимание.

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 14:18
Заключение по результатам МРТ - компетенция врача, выполнявшего исследование.
Игорь 2021-09-17 15:28
Здравствуйте.
Да, но исследование выполнялось в обычном МРТ-центре, и в заключении написано, что требуется консультация специалиста
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-11 21:11
Тогда обратитесь с результатами исследования на ОЧНУЮ консультацию специалиста
Игорь 2021-10-12 07:20
Вроде бы данный ресурс называется "03 Онлайн — медицинские консультации в режиме ОНЛАЙН". Я не спрашивал, что мне делать. Не просил поставить диагноз и назначить схему лечения. Не задавал вопроса навроде: "доктор, что со мной".
Мне нужен был взгляд на МРТ. Что на данном исследовании видит специалист, ориентированный на коленный сустав.
Если выложенная мной фотография не читаема, так и напишите. Я переделаю. Ну честное слово, зачем мне такой ваш ответ?
В любом случае спасибо, что обратили внимание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-14 14:16
Фотографии в любом виде не читаемы. Если Вы сможете поделиться архивом диска с выполненным МРТ исследованием - можно будет его посмотреть и оценить.
Игорь 2021-10-14 22:39
Да, такой архив есть.
https://disk.yandex.ru/d/6V-MvysxxN3iEg
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-27 15:36
Качество Вашего МРТ оставляет желать лучшего. На нем прослеживается частичное повреждение транплантата и наличие синовиита, как последствие травмы. Лечение в любом случае консервативное в виде правильно выбранной программы физиотерапии и реабилитации