Травма кадыка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был удар в шею с левой стороны в кадык, остался синяк и появился ощущение в горле как при простуде. И теперь шевелится и хрустит кадык когда трогаешь рукой что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

9 ответов

Может быть перелом хрящей или их смещение. Нужен очный осмотр, проведение КТ мягких тканей шеи.
Платная консультация
Вадим 2021-07-24 16:35
Посмотрели, кт сделали всё в порядке, перелома нет, но хруст все равно есть. Диагноз ушиб мягких тканей шеи и острый посттравматический ларингит
Возможно повышенное движение в сочлениях хрящей. Это вам как-то мешает дышать.?
Платная консультация
Вадим 2021-07-24 22:37
Нет, дышать не мешает, просто напрягает что там что хрустит. При глотание хруста нет, только когда сам трогаешь
В любом случае с этим ничего не сделать.
Платная консультация
Вадим 2021-07-24 23:22
Просто интересно это нормально или нет и пройдёт это со временем или нет? Может ли это быть следствием удара?
Конечно это не нормально. Но это ни на что не повлияет. Со временем сочления твердеют сращиваются больше, возможно укрепиться и не будет двигаться. Вам ничего не угрожает.
Платная консультация
Вадим 2021-07-25 22:15
Понял, спасибо