Травма/ушиб носа

Спрашивает: Дарина333
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 8 месяцев назад мне была проведена риносептопластика. Все было хорошо, нос дышал, кончик носа, перегородка на ощупь были очень хорошо зафиксированы. 9.08 неаккуратно садилась в автомобиль и носом ударилась о дверь, как-бы из под низу нос ударила сильно, при этом почувствовала неприятный хруст в носу. Крови и синяков нет и не было. Но сейчас меня беспокоит, что пончик носа стал мягкий и гнётся спокойно в разные стороны. Такое чувство, что в момент удара внутри что-то оторвалось. Подозреваю, что что-то не то со швами. Внешне нос никак форму не поменял, только кончик чуть припух. С дыханием все также, как было до удара. Скажите, пожалуйста, мог ли каким-то образом оторваться укреплённый внутри кончик носа? И срастется ли он снова, если на трогать нос, на гнуть? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Травма хряща исключена, если нет деформации носа. Повода для беспокойства нет.
Дарина333 2018-03-14 20:13
Здравствуйте! Благодарю за ответ! В настоящее время просто стараюсь не трогать нос вообще. Но, всё-таки, неестественная подвижность кончика носа меня стала очень напрягать. Даже при смене мимики лица кончик ходит. Знаю также, что при проведении операции хирург использовал подпорочный хрящ. Также кончик носа потерял чувствительность. Подскажите, пожалуйста, в момент удара мог ли каким-то образом выбиться тот самый подпорочный хрящ? Может стоит сделать снимок или КТ? Поможет ли данная диагностика достоверно увидеть проблему в моем случае или не имеет смысла?
КТ исследование не даст полной картины. Во время травмы трансплантате мог сместится