Травма головы, затылок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет, сегодня выходя из торгового комплекса на улицу, он разбежался задним ходом и ударился затылком об металлический квадратный столб, пошла кровь, столб был крашеный но с элементами ржавчины, от столбняка вакцина только 1 раз была в 8 мес АКДС так как по здоровью у нас постоянно мед отводы от прививок. Реьенок не плакал, не падал, сознание не терял. Был в шоке наверное, кровь бежала достаточно сильно, все лодошки у него были в крови. Дошли до машины и забинтовали. Черещ 20 мин приехала скорая, помазала перекисью, сказали швы накладывать не надо. Холод тоже приложили только через 20 мин. Скадмте пожалуйста насколько опасна такая травма, там образовалась сразу же гематома как сказал врач скорой.,что теперь делать, с этой гематомой? Высок ли риск столбняка? Сотрясения мозга? Мы через 5 дней едем на машине на море, отменять поездку?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:09
Рекомендуется дообследование: МСКТ (стандарт) или МР (опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»