Травма 2 недельного ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, сегодня старший ребенок 4 лет, упал на диване возле новорожденного (2 недели), маленькая заплакала, может зацепила ее, я не поняла. Вечером немного беспокойная, резко может заплакать. Могла ли ей старшая что-то повредить или может её просто живот беспокоит, я не понимаю.
Какова вероятность травмы, если она ее зацепила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 21:40
Добрый день.
В такой ситуации нужно осматривать ребенка, так как вероятность травмы зависит от того, как зацепила, чем, с какой силой. Но ребенок мог и просто испугаться резкого движения.