6недельный ребёнок не спит днём

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 недель
Здравствуйте!
Из-за коликов и больного животика днём ребёнок почти не спит (может на груди с час поспать, но это редко). Ни укачивания, ни грудь, ни песенки с белым шумом не помогают уложить. При том видно, что хочет спать: трёт глаза, часто зевает, глаза почти закрыты. Спокойно почти не лежит, всё время плачет. Вечером засыпает около 21: 00 и спит до 4 - 5 утра примерно. Скажите, это нормально? Как лучше пытаться уложить ребёнка днём?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:49
Добрый день.
Что даете ребенку от колик?
Что кушает? Как набирает вес?
Мария 2019-07-23 00:25
"бэйби калм" и "саб симплекс", когда укропная вода помогает, когда ничего не помогает. Кушает грудное молоко, за месяц и 11 дней полтора килограмма прибавили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-23 20:48
Это может быть из-за того, что ребенок переедает.
Можно попробовать пересмотреть частоту питания ребенка, а также добавить ферменты для лучшего усвоения молока - лактазу (лактазар, мамалак).