Трава клевера, есть ли побочные эффекты?

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Кремер
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.! Меня к вам привёл вот такой вопрос. После родов (5 лет назад) у меня начались проблемы. Пан. Атаки, соответственно депрессия. К тому же грудной ребёнок. Бессонные ночи. Всё это привело к походу к психотерапевту. Антидепрессанты, нейролептики и прочее. Так перебиваясь таблетками я "прожила" эти пять лет. На препаратах легче, прибегала к услугам психологов. Бесполезно. Но речь сейчас не об этом. Начала замечать, что за 10 дней до критических дней я становлюсь сама не своя. Усиливается тревога, слёзы, депрессия усиливается. И я ложусь на диван на эти дни. Отпрашиваюсь с работы. Так я увидела, что как только эти дни приходят, всё более ли менее проходит. И так каждый месяц. Не смотря на приём антидепрессантов. Недавно встретила женщину, она медик. Сказала, что попробуй травку клевера. Я пошла и купила. Пью 2й день, и эти два дня испытываю истерики и слёзы, дажее гнев. Меня аж распирает. По анализам у меня снижен эстроген. Может ли трава клевера вызвать такие побочные? Не нашла информацию о побочных. Я не помню, чтобы испытывала такую агрессию. Вообще я очень мягкий и спокойный человек. Сейчас пью венлафаксин. (антидепрессант) Знаю, что нельзя вот так слушать прохожих, но я уже просто устала от этих пмс. И решилась. Что заметила из плюсов, голова с приёмом травы перестала коужиться, грудь не болит, низ живота в первые без спазмов, лицо перестало отекать. Что можете сказать об этой траве? Благодарю за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-30 00:07
Здравствуйте! Клевер обладает эстрагеновым действием, не безопасен. Может усилить рост опухолей (мастопатии, миомы, кист яичников).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-30 00:09
Вам нужна консультация хорошего православного психотерапевта. Многим моим пациентам помог Дмитрий Александрович Авдеев, у него свой сайт.