Фитопрепараты при депрессии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие травы можно использовать для лечения в случае резких перепадов настроения, депрессивных симптомов (вплоть до отчаяния, появления суицидальных мыслей), сильной тревожности, истеричности, эмоциональной нестабильности, потери всякого интереса к деятельности? Традиционные антидепрессанты и нейролептики помогают, но от них сильные побочные эффекты. Обычные таблетки валерианы практически не ощущаются по эффекту. Буду очень благодарен Вам за подсказку!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-12-25 21:28
Здравствуйте! Негрустин, препарат на основе зверобоя. Можно его попробовать. По 1 капс 2р в день во время еды. Курс лечения 6-8 недель. С др. антидепрессантами не сочетается.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-12-25 21:32
Желательно проконсультироваться у православного психотерапевта Дмитрия Авдеева. (можно найти в поисковике в интернете, у него свой сайт). Многим помог.
Платная консультация
Павел 2020-12-26 13:21
Спасибо Вам большое за ответ!
К сожалению, зверобой мне не подходит. Я уже несколько раз пробовал в разной дозировке от разных производителей, эффект всегда один - резкое усиление тревоги.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-07 22:45
Тогда можно попробовать мелиссу траву, как чай 2 мес, почередовать ее с синюхой голубой,траву или корень, курс 2 мес. Пить один фитопрепарат 2 мес, затем др.
Платная консультация
Павел 2021-01-08 10:34
Спасибо Вам большое за рекомендации! С Новым годом и Рождеством Христовым Вас!