Транспедикулярная фиксация

Спрашивает: Романова Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вес 150 кг.
Здравствуйте. 11 ноября 2020 после ДТП мужу была проведена операция. Выполнили ламинэктомию, неврологический восстановили. Нужна вторая операция: транспедикулярная фиксация. Имеет ли смысл откладывать вторую операцию на 3-4 месяца, если рана через 3 недели после первой операции еще недостаточно зарубцевалась. То есть рана сухая, не мокнет, но в одном месте есть незначительный некроз, который планируется иссекать. Не будет ли нанесен больший вред здоровью таким длительным пребыванием в лежачем положении?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-06 18:22
Здравствуйте. Если есть проблема с раной, однозначно ждать полного заживления, потому что при повторной операции есть риск возникновения вторичной инфекции и это приведет к очень печальным последствиям.