Тракционные бронхоэктазы
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Силикоз, бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, пульмонолог прослушивает бронхоэктазы. При силикозе, как я понял, бывают как правило тракционные бронхоэктазы. Видны ли такие бронхоэктазы на приложенном срезе? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь! На приложенных срезах хорощо виден силикоз, буллы (булезная болезнь). Разобрать, видны ли бронхоэктазы, можно тольо при достаточном увеличении, которого нет. Рекомендую обратиться на нашем сайте к рентгенологу и предоставить ему весь диск.