Тпф или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Нужна ли тпф? Прошло 2,5 месяца. Компрессионно оскольчатый перелом, стабильный, с незначительным смещением переднего верхнего угла. Фото приложила. Боли то сильные то нет, мышцы очень болят, недавно
онемело от перелома до поясницы и ляшку, справо, и стала клинить поясница, стреляющие боли в нижней части спины толи от перелома толи от поясницы.1 врач сказал оперировать и только, еще 3ое сказали лечить консервативно потому что там пошло сращение, но как лечить не сказали, бегаю по врачам и все хуже. А то вообще вдруг инвалидом стану?! Назначили румалон и пить мериолаксант, а что делать массаж и т. д? или оперировать лучше?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:06
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода Th9 -- L3. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»