Нужно ли тпф?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
ЗдравствуйтеНужна ли тпф?
Прошло 2,5 месяца. Компрессионно оскольчатый перелом, стабильный, с незначительным смещением переднего верхнего угла. Фото приложила.
Боли то сильные то нет, мышцы очень болят, недавно онемело от перелома до поясницы и ляшку, справо, и стала клинить поясница, стреляющие боли в нижней части спины толи от перелома толи от поясницы.1 врач сказал оперировать и только, еще 3ое сказали лечить консервативно потому что там пошло сращение, но как лечить не сказали, бегаю по врачам и все хуже. А то вообще вдруг инвалидом стану?! Назначили румалон и пить мериолаксант, а что делать массаж и т. д? или оперировать лучше?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-26 18:19
Здравствуйте! В вашем случае ситуация спорная, так как смещение и вправду небольшое. Показанием для операции служит либо не стабильность, либо неврология, что есть у вас. Но она у вас не сильно выраженная. Я посоветовал бы послать все документы на заочную консультацию в Новосибирск, в Нниито им. ЦИВЬЯНА. Там грамотные специалисты, кто на этом профелируются. Вертебрологи.