Тоже ангина?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, на днях заболел ребёнок. Врач диагностировала острый тонзиллит и выписала антибиотик. Через несколько дней у меня начался кашель и немного заболело горло. Температуры нет. На гландах немного белый налет. Подскажите, у меня тоже ангина?
3 ответа
Здравствуйте!
Да, но у Вас это обострение хронического тонзиллита в виде ангины
Наталья 2021-04-18 18:25
Подскажите, обязательно ли будет назначение антибиотиков (к лору попаду только в среду, так как принимает 1 раз в неделю)?
Вам можно полоскать глотку раствором Йодинола (1 к 10 с водой) 3 раза в день,
и рассасывать местный антибиотик Доритрицин 6 т в день 7 дней.