Тошнота, температура, слабость

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая ситуация.
В понедельник была тошнота, температура 38,5 и слабость
Во вторник все было хорошо
В среду болел кишечник и расстройство стула, с температурой 38,5
И в чт 37°, очень сильная слабость и утомляемость и постоянная лёгкая тошнота
Полное отсутствие аппетита
Это какая-то инфекция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 08:44
Здравствуйте, Александра! Да, инфекция вполне вероятна. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: общий анализ крови, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.