Тошнота, слабость

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была высокая температура 38-39 в течении недели, при этом ничего не болело , сбивала антибиотиками таблетки и жаропонижающие, сейчас температуры нет, неделю пролежала в инфекционном отделение, снимали интаксикацию, но слабость и тошнота постоянно, не могу долго сидеть или стоять кружится голова м тошнит, анализы все в норме, что это может быть со мной? И когда восстановится организм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 07:34
Здравствуйте, Алёна! Вполне вероятно, что перенесли вирусную инфекцию. Если по биохимическому анализу (билирубин, АЛТ, АСТ) вирусный гепатит исключили, то возможны другие варианты инфекций. При сохранении через 10-14 дней жалоб нужно будет сделать контроль анализа крови, мочи. Для восстановления обычно рекомендуем диету стола 5, приём поливитаминов типа биона три по 1 табл 1р в день с едой на 10 - 30 дней.