Тошнота, рвота, метеоризм, отрыжка у ребенка 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребёнку (девочка) 6 лет. На протяжении около двух лет её беспокоят нарушения со стороны жкт, а именно, тошнота, отрыжка, метеоризм, стул рыхлый. Сдавали много анализов, делали фгдс там все нормально,. Пищевой аллергии выявлено не было. Периодически бывает ночная рвота сьеденной пищей. Кушает она за два три часа до сна.
Иногда бывает так что утром просыпается от устленного сердцебиения, холодеют при этом руки и бывает рвота желчью. Ро узи у нее добавочный долька селезенки и перегиб желчного пузыря.
Сам ребёнок очень эмоциональный принимает все близко к сердцу.
Скажите пожалуйста какие анализы нам сдать для того чтоб выяснить что с ребенком?
Куда обратиться к каким специалистам?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-29 21:24
Здравствуйте
Нужна консультация невролога, эндокринолога, Биохимический анализ крови (асат, алат, щф, ггт, амилаза, билирубин и фракции, протеинограмма, холестерин, глюкоза, Срб), обследование на гельминтозы /лучше кровь на антитела классов М и Джи к лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, трихинелам, описторхам.
Обильное питье, диета 5стол, подушка выше 20см.