Гастрит 233

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка завышен белок были на приеме у гастроэнтеролога нам поставили диагноз гастроуденит. Назначили фосфалюгель креон. Две недели принимать. Ребенок стал плохо кушать и жалуется что ее тошнит без рвоты.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 22:53
Здравствуйте
Я бы рекомендовала пересдать анализ мочи, очно осмотр педиатра, нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей. При ней так же может наблюдаться тошнота.
Как ребенок мочится?
Попробовать на пару дней убрать лекарства, чтобы исключить реакцию на них, но она крайне маловероятна.
виктория 2021-10-13 11:17
Здравствуйте мочится нормально ничего не болит может быть необходимо сдать доп анализы
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-13 20:49
Пересдать анализ мочи, сдать биохимический анализ крови (асат, алат, Срб, глюкоза, билирубин и фракции, амилазу, протеинограмму, липидограмму, мочевину, креатинин).
Если жалобы на тошноту бывали и ранее, тогда анализ крови на лямблии, аскариды, токсокары, иерсинии, если недавно то кал на все выше перечисленные, методом обогащения
Для облегчения состояния диета 5, плюс исключить шоколад, крепкий чай, мяту, помидору, виноград, черный хлеб, бобовые, капусту. За 2 ч до сна не есть, не наклоняться полчаса после еды, подушку для сна повыше, не носить тяжести.
Так же по поводу тошноты можно проконсультироваться с неврологом