Консультация по анализам крови и мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, хотели бы получить консультацию по анализам крови и мочи. Начали часто болеть, первый раз в конце августа, нсморк без темп. Лечились. Через 4 дня выздоровления опять заболеваем. Темп 3 дня 39. Пропили по назначению врача флемоксин. Хотя признаков простуды не было. Скорее были зубы. В эти дни вышли два маляра. И через неделю снова темп 37.5, держалась два дня и сама спала. Решили сдать анализы, огромная просьба проконсультировать нас по их результатам. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:11
Добрый день.
По результатам анализа крови можно предположить, что ребенок перенес вирусную инфекцию.
Общий анализ мочи необходимо пересдать, перед этим нужно хорошо подмыть девочку, мочу собрать в стерильную посуду.
Ольга 2018-10-07 21:25
Огромное спасибо за ответ. Мочу пересдали, все в норме показало. По крови, сдали (ПЦР) на герпес 1,2 типа, ЦМВ и ВЭБ. Обнаружено ВЭБ. Подскажите, пож-та, как дальше действовать? Какие анализы ещё нужно сдать? Заранее спасибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:30
Лучше всего обратиться очно к инфекционисту для оценки состояния ребенка и периода заболевания, в соответствии с этим подбора лечения ребенка.
Ольга 2018-10-08 08:06
Спасибо!