Тошнота после еды, гастрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста иногда мучает тошнота после еды(обычно после жирной пищи), отрыжка. Полгода назад была на фгдс (фото прилагаю) доктор сказал гастрит, лечения не было. Последние два дня мучает тошнота после еды, начала заваривать семя льна перед едой. Подскажите можно ли пропить де-нол, не будет ли это во вред? Спасибо за ответ
Теги: тошнит после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 08:35
Здравствуйте, Светлана! Нужно сделать обследование на хеликобактер - кровь на антитела или дыхательный тест, при положительном анализе пролечить по схеме. Сейчас перейдите на питание по столу 1 (посмотрите в интернете) на 2-3 недели, принимать можно мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгаль по 1 пак 2-3 раза в день через час после еды на 7 дней. Де-нол можно пропить, но не всегда тошноту снимает, может даже усилить.
Платная консультация
Светлана 2018-11-18 09:40
Спасибо вам огромное за консультацию!