Тошнота по утрам, урчание слева под ребрами

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Иванна,32 года. Вторую неделю беспокоит тошнота по утрам до и после едьі, к вечеру урчание и вздутие без боли слева под ребрами. По УЗД все в норме, по обследовании желудка немного понижена перистальтика желудка. Что бьі Вьі посоветовали делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-13 09:22
Здравствуйте, Лариса! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Лариса 2021-10-14 21:00
Большое спасибо за ответ)