Тошнота, невыносимая сутками

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Страдаю хр панкреатитом с кистой 15лет. Последние три месяца лютая тошнота и отвращение к пище, раньше такого не было. Тошнит сутками с утра до ночиПо фгдс все в норме, КТ киста пж, колоно-полип(удален). Ещё умеренное увеличение печени и снижение плотности 50ед. Скадите куда ещё копать, что сдать и обследовать чтоб найти причину тошноты? О чём могут говорить данные за печень? Печеночные показатели в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-20 19:28
Ольга! Снижение плотности до 50 ед, указывает на жировой гепатоз (инфильтрацию ткани печении клетками жировой ткани). Сдавайте кровь на амилазу, панкреатическую липазу, на гликированный гемоглобин. ОАК. Проходите осмотр у врача гинеколога, эндокринолога.
Платная консультация
ольга 2022-12-21 11:42
Я худая как трость, жировой гепатоз? Сдавала на биохимию все в норме. В общем снижение гемоглобина 104
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-22 13:46
Ольга! На жировой гепатоз указывают данные УЗИ ОБП -снижение плотности 50ед. Такие показатели гемоглобина тошноту вызывать не могут. С учетом его снижения сдавайте кровь на ферритин, железо, вит. В12. Вит. д. Пройдите осмотр рекомендованных специалистов.