Тошнота на фоне стресса

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Сыну 25 лет, устроился на новую работу. Первый месяц всё было норм. Работа ответственная, появились стрессовые ситуации, стал сильно переживать. Стрессоустойчивость у него низкая. В течении двух недель по утрам когда умывается появился рвотный рефлекс (в выходные дни нет). Как помоч ему избавиться от этого состояния?Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 09:15
Здравствуйте.

Да. Конечно эти симптомы связаны с его психо-эмоциональным состоянием в первую очередь.
Поэтому ему может помочь прием легких седативных средств. Лучше начать с Ново-Пассита- по 1 таб. 3 раза в день. Он не вызывает сонливости и привыкания.
А также посетить психотерапевта, если симптомы будут сохраняться длительно.
марина 2021-11-19 09:29
Спасибо большое за ответ! Всех благ Вам!
марина 2021-11-19 10:00
Таисия Вячеславовга, я правиль понимаю, что критичности нет, надо справиться с эммоциями и будет порядок! Благодарю за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 11:11
Да. Постепенно ваш сын адаптируется и эти симптомы пройдут.
марина 2021-11-19 11:36
Приятно иметь дело со специалистом в своём деле! Спасибо Большое! Порой нужна просто поддержка специалиста!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 11:44
Была рада вам помочь! Всего доброго)