Тошнота, горят щеки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, пилониефрит
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит тошнота. Очень сильная, но рвоты нет. Так же очень горят щеки, как будто температура. Но температуры так же нет. В анамнезе хронический гастродеуденит. Принимаю сейчас панкреатин, помогает но не на долго.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-16 09:57
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины тошноты желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.