Тошнит после приёма таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня грыжа позвоночника. Врач назначил мидокалм и колмирекс. Также у меня хронический панкреатит и изменения в печени. После того как выпью лекарство появляется тошнота и горечь во рту. Продолжать или нет приём таблеток? От боли они помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 21:21
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия на фоне приёма лекарств можно вместе с ними принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более. После курса препаратов желательно сделать УЗИ ОБП и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. При выявлении изменений нужно будет провести курс гепатопротектора.