Тошнота после еды во время курса лекарств

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне пробыло прописано врачом приём Тримедата 2 раза в день и Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день. Через на 4 день приема заметила слабость. Принимаю таблетки перед приемом пищи, но после того как покушаю, появляется неприятное ощущение тошнотворен и дискомфорт. Нормально ли это и как вообще быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:21
Здравствуйте, Дарья! Такие жалобы могут быть побочным эффектом от тримедата. Попробуйте его отменить, оставьте только энтеросан.
Если тримедат был назначен для нормализации моторики кишечника, то вместо него можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.