Тошнота при приеме ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после операции врач- гинеколог назначил принимать противозачаточные на 6 месяцев, но на протяжении 5 месяцев меня каждый день в течение всего дня мучает тошнота (особенно после еды) из за этого плохой аппетит, тошнит даже от запахов, потеря веса. Обратилась к гастроэнтерологу, сделала ФГС- гастродуоденит с рефлюкс эзофагитом, пропила де-нол, хофитол, урсосан, прошу Вас подскажите пожалуйста:
1. Может ли быть постоянная тошнота от приема противозачаточных таблеток на протяжении такого долгого времени (5 месяцев)?
2. Какие препараты можно принимать от тошноты, чтобы облегчить свою жизнь?
3. Может ли быть такая постоянная тошнота от присутствия в организме паразитов?

Пожалуйста, очень жду Вашего ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 14:01
Анна! ОК всегда оказывают воздействие на органы ЖКТ. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Урсосан 1 т перед сном, запивать водой. Курс 28 дней. Всего доброго.