Торопливость

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, я такой по жизни человек, который всегда куда-то торопится, я всегда говорю быстро, а окружающие люди меня не понимают, и мне становится не ловко, а сам я не замечаю, еще я торопыга, то есть я например знаю ответ у доски то я прям бегу отвечать, но потом я все забываю и все 2 получается, вот это было недавно я учусь в медицинском колледже, я вышел к доске и и-за своей торопливости я все забыл и получил 2, я еще такой человек, который принимает все близко к сердцу, я такой человек, который беспокоится за всех, я еще вспыльчивый человек. До 16 лет я полностью картавил, но ходил 2 месяц и мне поставили звук Р.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-01-24 22:03
Здравствуйте, Даниил. Видимо Вам свойственен темперамент холерика. Такие люди быстрые, активные, подвижные, сначала сделают, а только потом подумают, зачем это сделали и тд. Почитайте, об этом много информации есть. Например здесь: https://nauka.club/psikhologiya/tipy-temperamenta-i-ix -psixologicheskaya-xarakteristika.html. Хорошо, что Вы осознаете это. Когда мы осознаем свою проблему у нас появляются возможности ее исправить. Например, Вы можете прежде чем что-то начинать делать посчитать медленно до 10 или мысленно сказать себе СТОП.