Торчащие соски после завершения гв

Спрашивает: Калистения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Месячные были 5 - 13 сентября, были сгустки первые 4 дня точно, дальше стали редко, ныла поясница первые сутки как в схватках (особенно, вечером, когда ложилась, в самом начале).
Овуляция, судя по выделениям, была 15 - 21 сентября.
22 набухла грудь, прошло в тот же день.
По сей день иногда имеется неприятное ощущение в сосках, когда надета майка или бюстгальтер. Когда трогаю грудь я или кто-то ещё, то не беспокоит. Когда сплю на животе, то тоже нет дискомфорта.
Иногда кажется, что из-за страха беременности я нахожу у себя её признаки.
Последние 3 дня меня словно всю раздуло (газы в кишечнике, тошнота, не могу сходить в туалет, изжога с утра была, кишечник болит при нажатии на него), ощущение, что постоянно хочу пи'сать.
Иногда ощущаю распирание во влагалище.
Цикл 26 - 29 дней.
Половые акты с презервативами.
Свернула грудное вскармливание почти 3 месяца назад (кормила год и месяц).
Менструации регулярные с января 2020 г.
Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать по части гинекологии или же это проблемы с ЖКТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 09:37
Доброе утро, нет, это связано с овуляцией.
Калистения 2020-10-01 09:39
Т. е. уже 2 недели, даже чуть больше, грудь меня беспокоит на овуляцию? Интересно, однако, устроен женский организм. Спасибо вам!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 12:11
Если про проблемы с ЖКТ как Вы писали "Последние 3 дня меня словно всю раздуло (газы в кишечнике, тошнота, не могу сходить в туалет, изжога с утра была, кишечник болит при нажатии на него) "
А со стороны молочных желёз, так это нужно сделать УЗИ молочных желёз, скорее всего это связано с мастопатией.