Беременность или ПМС?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 и у меня такая проблема. 22 сентября у меня был защищенные половой акт. Но вначале ПА, когда я садилась сверху презерватив лопнул не успев в меня полностью войти. Это был следующий день после окончания месячных. До овуляции оставалось 7 дней, цикл у меня стабильный в 30 дней. Презерватив мы заменили и продолжили, но ненадолго. Парень не кончил. Овуляция происходила 29 сентября. Но через три дня после предпологаемой овуляции у меня начала стрелять левая грудь. Немного вздулся живот. Сначала думала что болят яичники, но оказались просто газы. Грудь стреляла одна два дня. До месячных у меня 10-9 дней осталось. И вот все эти дни с того момента как начала стрелять одна левая грудь у меня газы, и немного температуры. Грудь уже успокоилась, но все равно немного чувствительна и припухла. До овуляции шли выделения, бели с желтым оттенком но без запаха. После овуляции их количество уменьшилось, цвет остался тот же но прибавился неприятный запах. Изменений в аппетите нету, настроение напряженное и могу плакать, но когда у меня начинается ПМС это нормаьная история. Хочется больше пить воды, и меньше есть. Кроме газов живот не тянет и не болит. Грудь слегка увеличилась и при нажатии побаливает. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? Потому что я кинулась в интернет а там везде пишут что это сплошные симптомы беременности и я очень переживаю и боюсь по этому поводу. Иногда даже ночью просыпаюсь от температуры и страха. Возможно ли, что это просто симптомы ПМС? Пожалуйста, очень уповаю на Ваш ответ, и заранее спасибо за Ваше время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А накрутить себя можно до чего-угодно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова