Проблемы на фоне вздутия или гинекология?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Месячные были 5 - 13 сентября, были сгустки первые 4 дня точно, дальше стали редко, ныла поясница первые сутки как в схватках (особенно, вечером, когда ложилась, в самом начале).
Овуляция, судя по выделениям, была 15 - 21 сентября. 22 набухла грудь, прошло в тот же день. По сей день имеется неприятное ощущение в сосках, когда надета майка или бюстгальтер. Когда трогаю грудь я или кто-то ещё, то не беспокоит. Сегодня бегаю в туалет, всю раздуло (газы в кишечнике, тошнота, не могу сходить в туалет, изжога с утра была, кишечник болит при нажатии на него), ощущение, что постоянно хочу пи'сать.
Цикл 26 - 29 дней.
Половые акты с презервативами.
Свернула грудное вскармливание почти 3 месяца назад (кормила год и месяц).
Менструации регулярные с января 2020 г.
Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать по части гинекологии (например, воспаление или беременность)? Или же это организм всё ещё восстанавливается после ГВ и до кучи ещё вылезли проблемы с кишечником?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-27 21:15
Добрый день.
Больше похоже на проблемы с кишечником.
Возможно ПМС.