Торч инфекции грудничка
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. По УЗИ головы у нас расширение ликворных пространств, поэтому невролог отправила сдать анализы на инфекции на токсоплазму, цмв и впг 6 типа. Результаты анализы прилагаю. Скажите пожалуйста что это означает и необходимо ли это лечить. Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Лилия! Все выявленные антитела представляют защиту от этих инфекций. Этот класс антител не лечат. Лечение проводится в случае выявление антител М и ДНК в крови, моче, слюне к этим инфекциям. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2020-03-07 20:28
Здравствуйте! А на М мы не сдавали, получается необходимо сдать и на М?
Лилия! Конечно, для диагностики вирусных болезней впервые -выявляются антитела М и G, ДНК методом ПЦР. Всего хорошего.