"топором по ноге" трещина или ушиб? ?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой парень рубил дрова и ударил топором ногу, стопу. Потянут вверх не может. Пальцы толком не слушаются. Ноующая нудная боль. Прошу вас ответьте мне! Мучаеться уже часа 4-5 как уснуть не может. Помогите! Заранее благодарю!
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-03 21:43
Чем помочь заочно? Нужен осмотр травматолога, рентгенография. До визита к врачу логично периодически прикладывать холод и ограничить нагрузку на ногу, можно (при отсутствии противопоказаний) принимать обезболивающие
Посетитель 2021-11-19 19:06
Здравствуйте! Для достижения той цели которую я поставил, мне хотелось бы узнать, какие повреждения получает нога, а в точности голень при ударе топором с размаха. Цели у меня не садистские, мне нужно понять что происходит с защитной и реакционной системой организма при получении таких травм. Заранее спасибо!
Посетитель 2021-11-19 17:54
Здравствуйте! Для достижения той цели которую я поставил, мне хотелось бы узнать, какие повреждения получает нога, а в точности голень при ударе топором с размаха. Цели у меня не садистские, мне нужно понять что происходит с защитной и реакционной системой организма при получении таких травм. Заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-11 17:46
Повреждения ноги напрямую зависят от импульса энергии топора, его ударной кромки, которой ударяется определенная часть ноги, и других внешних физических обстоятельств, которые и позволяют более точно проанализировать степень тяжести от удара. Более точно можете интересоваться проблемой, но не у меня, а у криминалистов, и получите ответы на все интересующие Вас вопросы